Что будет, если постирать банковскую карточку

Что произойдет с банковской картой, если ее случайно постирать в стиральной машинке

Для изготовления банковских карточек используется поливинилхлорид. Этот материал достаточно хорошо переносит воздействие влаги, химических веществ и температур. Но риски, что карта станет непригодной после стирки в стиральной машине, все равно остаются достаточно высокими. Немаловажную роль тут играет то, что это за карта (с магнитной лентой или чиповая) и в каких условиях она стиралась.

Например, банковские карты с обычной магнитной лентой в 7 из 10 случаев выдерживают стирку и продолжают функционировать. А вот карты с бесконтактным чипом после стирки точно становятся непригодными для использования.

Если стирка была произведена в режиме с высокой температурой, то высока вероятность, что все необходимые для полноценного функционирования карты системы после стирки работать не будут.

Также не следует рассчитывать на позитивный исход владельцам чиповых карт, которые были постираны с использованием сильнодействующих моющих средств.

Но в любом случае, карту после стирки сперва необходимо осмотреть. И если визуально с ней все в порядке, следует отправиться к ближайшему банкомату, чтобы проверить ее работоспособность. В случае, если она стала непригодной для использования, нужно будет заказать новую. Сделать это можно, как в отделении банка, так и в мобильном приложении.

Читайте также:

Срочно нужны деньги?