Группа ВТБ запустила сервис международных переводов с карты на карту

Группа ВТБ реализовала проект, в рамках которого владельцам карт Банка ВТБ (Казахстан) стало доступно получение мгновенных денежных переводов с карт любого российского банка. Проект реализован при поддержке процессинговой компании «МультиКарта».

В рамках нового сервиса осуществить денежный перевод на карты клиентов дочернего банка ВТБ Казахстане могут владельцы любых карт, выпущенных в России. При этом карты отправителя и получателя должны быть выпущены на базе платежных систем Visa или MasterCard. Новая услуга доступна по ссылке: VTB Stream.

Минимальная сумма перевода составляет 100 рублей, максимальная – 100 тыс. рублей в сутки. При совершении перевода взимается комиссия в соответствии с тарифами Группы ВТБ, которые на сегодняшний день являются одними из самых выгодных на российском рынке.

Для проведения операции владельцам карт, выпущенных в России, достаточно на сайте банка указать в специальном поле сумму перевода и ввести реквизиты карт отправителя и получателя. Переводы осуществляются в российских рублях, зачисление средств на карты ВТБ (Казахстан) осуществляется в валюте ведения счета. Таким образом, у получателя перевода нет необходимости проводить конвертацию.

«Реализованный сервис облегчает клиентам проведение финансовых операций.

Во-первых, перевод VTB Stream отличается от межбанковского перевода скоростью: деньги поступают в течение нескольких минут. Во-вторых, клиенту достаточно знать минимум информации о получателе перевода - только номер карты и имя получателя», - прокомментировал Заместитель Председателя Правления – Член Правления Николай Суганяка.

Отметим, что для получения переводов из РФ клиенты могут оформить карты в отделениях Банка ВТБ (Казахстан).

Опубликовано на сайте: 08.01.2018

Источник: http://www.bankchart.kz

Срочно нужны деньги?